+375 29 655-55-31 (А1) +375 29 760-10-90 (МТС)
X
Отправьте свой номер телефона менеджеру
Чтобы получить коммерческое предложение для оптовых клиентов
X
Спасибо :)
Ваша заявка принята
Мы очень рады, что вы обратились к нам
В рабочее время менеджер перезвонит вам!

Главная × Новости × Мытье пола и его дезинфекция – что использовать?

Мытье пола и его дезинфекция – что использовать?

Врачи советуют для профилактики инфекции COVID-19 часто и тщательно мыть руки. Параллельно с этим важно сохранять чистоту и в помещении, в котором вы находитесь.

Вынужденные сидеть целый день дома или на работе, уборке следует уделить тщательное внимание. Рекомендуется проводить влажную уборку по крайней мере дважды в день. Дополнительное использование средств, обеспечивающих дезинфекцию поверхностей, сыграет немаловажную роль в этой цепочке.

Что использовать для уборки?

Вполне подойдут и обычные средства для уборки, однако для обработки таких мест, как дверные ручки, краны, столы, стулья – иными словами, места, к которым чаще всего прикасаются руками, - следует протирать дезинфицирующим раствором.

Данных растворов есть два варианта:

  • Дезсредства на основе спирта (не менее 60%)
  • Средства на основе хлора

Если дезсредств не оказалось под рукой или их проблематично купить, предлагаем использовать хлорные и кислородные отбеливатели для белья. На этикетках вы сможете найти инструкцию по приготовлению дезинфицирующего раствора.

Самое бюджетное и эффективное средство - «Белизна» и «Белизна-гель». Это отбеливающие и дезинфицирующие средства, в составе которого есть хлор. Следует помнить о мерах предосторожности, так как он считается небезопасным в применении.

белизнабелизна гельajm белизна

Обработав раствором «Белизны» поверхность, оставьте раствор на 10-15 минут, после чего очистите поверхность смоченной в чистой воде тряпкой.

Для профессионального использования для этой функции подходит средство с дезинфицирующим эффектом «Висхлор пенный 10», в составе которого содержит в качестве дезинфицирующего компонента гипохлорит натрия.

висхлор пенный 5 лвисхлор пенный 10 л

ВОЗ также рекомендует обрабатывать поверхность средствами с содержанием гипохлорита натрия в концентрации 0,1%, если в помещении находится больной коронавирусом человек. В этом случае поверхности следует сначала протереть поверхности мыльной водой, затем чистой и провести дезинфекцию.

Можно ли добавлять спирт или водку в мыльный раствор для мытья поверхностей?

Добавление спирта или водки является неэффективным. Для уничтожения вируса требуется содержание спирта в растворе не менее 60%, добавление оных веществ не придаст нужной концентрации.

Как проводить уборку?

Первое, что нужно сделать – это подготовить инвентарь для уборки и средства защиты для себя. Перед уборкой следует надеть одноразовые перчатки и маску, а так е подготовить мусорный пакет для утилизации бытовых отходов. Если вы используете многоразовые тряпки и салфетки, после уборки их следует тщательно промыть и продезинфицировать.

Наши клиенты:

Клиент 1
Клиент 2
Клиент 3
Клиент 4
Клиент 5
Клиент 6
Клиент 7
Клиент 8